Новости

Назад back
#

Чемпионат среди журналистов-лыжников в 2021 году пройдет в Казахстане

2020-01-27

#927

Об этом было объявлено на встрече международного клуба журналистов-лыжников (SCIJ) в Сочи, в рамках которого ранее казахстанской командой совместно с национальной компанией «Kazakh Tourism» была подана соответствующая заявка на проведение мероприятия в следующем году в горном курорте Шымбулак.

В голосовании Казахстан победил Словению, где за кандидатуру нашей страны выступили большинство журналистов-лыжников.

«Это будет хорошим продвижением Казахстана, ведь клубу SCIJ больше 65 лет и в него входят около 2000 авторитетных журналистов со всего мира! Увидев красоту нашей страны, они «расскажут» об этом всему миру» – отметил Председатель Правления АО «НК «Kazakh Tourism» Ержан Еркинбаев.

Ежегодные встречи международного клуба считаются неформальным чемпионатом мира среди медиасферы по лыжным дисциплинам – горным и беговым лыжам.

Кроме того, мероприятие традиционно включает в себя проведение рабочих встреч, круглые столы, посвященные актуальным темам в журналистике, нетворкинг, и самое главное знакомство представителей ведущих мировых СМИ со страной, ее культурой и туристскими возможностями.

«Это наш первый выигранный бид в 2020 году за проведение мероприятий – и это именно тот формат событийных проектов, на которые мы ориентируемся: участники прибывают за свой счет, местный стейкхолдер, в данном конкретном случае Шымбулак, берет на себя все организационные моменты, а государство в лице Казах туризма будет отвечать за страновое продвижение через организацию пре- и посттуров и других программ» – делится глава нацкомпании.

Стоит отметить, что за всю историю проведения этих встреч вышли тысячи публикаций в СМИ, на телевидении и радио с охватом десятки миллионов людей.

SCIJ (Ski Club International des Journalistes) – Международный клуб журналистов-горнолыжников был основан 1955 году. В том же году прошла первая встреча журналистов в Мерибель (Франция). С тех пор встречи клуба стали ежегодными и до сегодняшняего дня журналистов-лыжников принимали у себя более 70 лучших горнолыжных курортов мира.

За последние годы мероприятия проходили в Валь д'Арли (Франция, 2019), Пампорово (Болгария, 2019), Валь Сени (Франция, 2017) и др. В 2020 году 67-ая встреча клуба прошла в Сочи, где участвовали 128 журналистов из 24 стран.

Организаторами последней стали национальные отделения международного клуба SCIJ из России и Казахстана. Партнерами встречи также выступили национальная компания Kazakh Tourism и горный курорт Шымбулак, которые презентовали в рамках встречи в г.Сочи туристкий потенциал нашей страны.

 

 

Источник: qaztourism.kz

#
2024-03-15

Казахстан возглавляет ТОП направлений для туристов из ОАЭ на Ураза-байрам (Eid al Fitr) в 2024

#157
2024-03-15

Казахстан возглавляет ТОП направлений для туристов из ОАЭ на Ураза-байрам (Eid al Fitr) в 2024

#157
Подробнее
#
2024-03-15

Kazakh Tourism проводит анализ рынка транспортных услуг

#172
2024-03-15

Kazakh Tourism проводит анализ рынка транспортных услуг

#172
Подробнее
#
2023-12-08

Зеленый Туризм в Казахстане: Органические Фермы и Экологически Чистые Направления

#488
2023-12-08

Зеленый Туризм в Казахстане: Органические Фермы и Экологически Чистые Направления

#488
Подробнее
Посмотреть все новости